ブログ

 ›
ブログ

ANNEX篠原大会情報!!

投稿日:2020年11月11日



11/22(日)篠原EnjoyCUP 9:30~13:00
参加費12,000円

勝ち負け拘らず、フットサルを参加チームのみなさんで楽しめるチームを募集。
集まったチームでリーグ戦行い、優勝チームには【大会優勝賞品】がございます。
【大会優勝賞品】
ANNEX篠原 オリジナルバスタオル・ジュース1ケース
となります。


11/29(日)ソサイチCUP 9:30~13:00(4チーム募集)
参加費12,000円

7人制!これは絶対面白い!経験者制限なし。ルールは、フットサルルールで行います。オフサイドなし、交代自由、ゴールはフットサルゴールを2つくっつけて行います。ボールはサッカーボール5号球で行います。よりサッカーに近い形で楽しめます。
【大会優勝賞品】
ANNEX篠原 オリジナルバスタオル・ジュース1ケース
となります。

ANNEX篠原Jrスクール 卒団式

投稿日:2020年03月29日

3/29、ANNEX篠原のJrスクールの卒団式でした。

この一年で、大きく成長してくれたことに喜びを感じながらも、かけがえのない仲間たちの巣立ちに、寂しさを感じます。
また、大切なお子様をANNEX篠原にお任せ頂いたご両親に感謝致します。

今後、それぞれのステージで頑張っている姿を見るのを楽しみにしています。




2020年 ANNEX篠原 Enjoyリーグ 開幕!!

投稿日:2020年03月16日

2020年の篠原Enjoyリーグが2月よりスタートしました。

第1週目 篠原ゆるサル3部リーグ

第2週目 篠原Enjoyリーグ【2部】

第3週目 篠原Enjoyリーグ【1部】の3つのリーグがスタートしました。

参加していただいたチームの皆様、年間リーグですので1年間宜しくお願い致します。

2月に行われた各リーグの結果は下記の通りです。

篠原Enjoyリーグ【1部】


篠原Enjoyリーグ【2部】


篠原ゆるサル3部リーグ

以上が結果です。
次回は・・
篠原ゆるサル3部リーグ  3月1日(日)
篠原Enjoyリーグ【2部】 3月8日(日)
篠原Enjoyリーグ【1部】 3月15日(日)となります。参加されるチームの皆様、来月も宜しくお願い致します。

2019年度 豊田市フットサルリーグ

投稿日:2020年02月23日

本日、豊田市フットサルリーグが開催されました。

本日の結果は下記の通りです。

ANNEX篠原 A
① VS すえのライトニングス
8-4 〇
② VS ANNEX篠原 B
12-2 〇

ANNEX篠原 B
① VS SAMURAI
11-6 〇
② VS SAMURAI
8-0 〇
③ VS すえのライトニングス
4-2 〇
④ VS ANNEX篠原 A
2-12 ×
以上が本日の結果となりました。
来月は3/23(日)となります。
最後になりましたが、本日対戦していただいたチームの皆様、運営・審判をしていただきました豊田市フットサル委員会の皆様、寒い中応援にきていただきました保護者の皆様、誠にありがとうございました。
次回がラストの豊田市リーグになります。宜しくお願い致します。

下記のリーグ結果表は12月に開催した結果も載っております。
宜しくお願い致します。

2019年愛知県フットサルリーグ U-12の結果について

投稿日:2020年02月15日

ANNEX篠原より昨年6月~11月にて5年生、6年生のメンバーにて2019年愛知県フットサルリーグ U-12に参加致しました。

ANNEX篠原より6年生チーム(ANNEX篠原 A)、5年生チーム(ANNEX篠原 B)の2チームで参加致しました。

全16チーム参加。
前期8チームA/Bブロックの2ブロックでの予選リーグ。
後期4チームごとに順位リーグ。

結果は下記の通りです。
ANNEX篠原 A
2019年6月16日(日)
① VS voce e amador
5-1 〇
2019年7月15日(月・祝)
② VS 緑FCホワイト
9-1 〇
③ VS GranArbol Futsal Club U12
4-1 〇
2019年8月25日(日)
④ VS Futsal Clube UNIAO U-12B
12-0 〇
⑤ VS FC JOAN U-12
29-0 〇
2019年9月23日(月・祝)
⑥ VS 瀬戸NFC
8-2 〇
2019年10月5日(土)
⑦ VS ROBOGATO U-11
6-0 〇

予選リーグ 1位

順位決定リーグ
2019年10月14日(月・祝)
① VS 緑FCグリーン
3-2 〇
② VS GranArbol Futsal Club U12
1-4 ×
2019年11月4日(月・祝)
③ VS すえのライトニングス
1-7 ×
全16チーム中 第3位 で終了。


ANNEX篠原 B
2019年6月16日(日)
① VS SAMURAI U-12
1-3 ×
② VS WING FC U-12
1-8 ×
2019年7月15日(月・祝)
③ VS 名古屋オーシャンズ U-12
1-6 ×
2019年8月3日(土)
④ VS すえのライトニングス
2-9 ×
2019年9月16日(月・祝)
⑤ VS 緑FCグリーン
1-5 ×
⑥ VS ROBOGATO U-12
2-7 ×
2019年9月23日(月・祝)
⑦ VS Futsal Clube UNIAO U-12A
3-1 〇
予選リーグ 7位

順位決定リーグ
2019年10月14日(月・祝)
① VS FC JOAN U-12
20-0 〇
② VS Futsal Clube UNIAO U-12 A
5-6 ×
2019年11月14日(月・祝)
③ VS Futsal Clube UNIAO U-12 B
7-2 〇

全16チーム 14位で終了。

以上結果となります。
対戦していただいたチームの皆様、運営・審判していただきました愛知県フットサル連盟の皆様、送迎・応援にきていただきました保護者の皆様、誠にありがとうございました。